Почему «универсальных размеров» в природе не существует



Автор: Терри Дин

Не знаю, как Вы, а лично я ПРОСТО НЕНАВИЖУ покупать обувь!
Нет, это не каприз, не «бзик» и не «заскок». Увы.

Я действительно терпеть не могу посещать обувные магазины, а тем паче – покупать там что-либо из предметов обуви для себя любимого.

Почему?

Ответ прост и весьма банален: в абсолютном большинстве обувных магазинов никогда не оказывается той обуви, которая мне одновременно и понравилась бы, и подошла бы по размеру. В 99 случаях из ста получается что-то одно: либо обувь идеально подходит к моей ноге, но при этом совершенно мне не по вкусу, либо же наоборот: пара сразу же заслужила мою искреннюю симпатию, но моего размера в наличии не оказывается, и будет ли он вообще когда-нибудь – никто не знает.

Ни продавцы, ни администрация магазина.

Конечно, в результате определенных поисковых усилий я нашел парочку магазинов, в которых шансы найти то, что мне нужно, более высоки, чем во всех остальных, но тем не менее…

Ситуация постоянно осложняется еще и тем, что у меня «нестандартные» ступни ног. Я имею в виду размер. Мало того, что длина моих ступней находится «между» стандартными размерами, она еще и весьма велика. Да, да: Ваш покорный слуга имеет самые что ни на есть настоящие «ласты», как это принято называть.

И постоянно получается так, что сорок пятый размер мне мал, а сорок пятый с половиной – велик. И что мне прикажете делать?

Одно я усвоил очень прочно: если магазин не предлагает обуви больших размеров – мне там вообще делать нечего.

И вот еще что – когда я был подростком, мне приходилось носить обувь «взрослых размеров», которая была мне несколько велика… потому, что «подростковые» размеры были безнадежно малы, а когда приходится выбирать между обувью меньше либо больше на размер – выбор очевиден.

И знаете, что? Я не одинок в своей проблеме!

Я знаю очень большое количество людей, кто страдает точно такой же трудностью. И каждый из нас рассмеется в лицо тому, кто начнет утверждать, что существуют некоторые «стандартные» размеры, из которых каждый желающий может выбрать тот, который ему идеально подойдет.

А того, кто начнет нам доказывать, что существуют некоторые «универсальные размеры, которые подходят всем», мы вообще не будем слушать. И попробуйте еще скажите, что мы будем при этом неправы.

К чему я Вам все это рассказал? А Вы не понимаете?

К тому, что основное количество обучающих программ по онлайновому бизнесу построены на концепции «универсальных размеров». Точно так же как и в обувном бизнесе – их разработчики ориентируются на «стандартные» и «универсальные» размеры, а эти размеры, как мы только что убедились, мягко говоря, не всегда подходят каждому желающему.

Задумайтесь. Подумайте об этом.

Очень хорошо подумайте.

Подойдет Вам та или иная модель бизнеса или возможность онлайнового заработка – решать только Вам. Никто не сможет решить этот вопрос за Вас. И при принятии такого решения необходимо иметь в виду, что «размер» может запросто оказаться «не Ваш». Поэтому каждую из заинтересовавших Вас возможностей и моделей бизнеса нужно вначале тщательно продумать, так сказать «примерить» на себя, и только потом бросаться на эту возможность очертя голову.

Кроме того, имейте в виду, что никакого «бизнеса без вложений» не существует в природе!

Нельзя извлечь деньги (или что-либо другое) из ничего. Закона сохранения энергии никто не отменял. Если где-то прибавляется, значит, где-то должно убавиться, например, чтобы заработать деньги, нужно затратить силы и время. За доступ в Интернет Вы ведь платите, правда? А ведь это – тоже вложение…

«Взгляните, этот парень заработал $ 125 000 за последний месяц в своем онлайновом бизнесе – и Вы можете повторить его успех и сделать то же самое!!!» Можете? Конечно. ЕСЛИ сделаете все то же самое, что и «этот парень» и повторите в точности его путь. А путь этот, как выясняется, составляет 12 лет постоянной практики в Интернет-маркетинге, плюс у «этого парня» есть подписная база в 75 000 человек, да к тому же он – великолепный копирайтер…
Если Вы соблюдете все эти условия в своей ситуации – у Вас будет шанс добиться того же успеха.

Но вот вопрос: Ваш ли это «размер»?

Кстати, не нужно думать, что подобные вещи подаются только в сфере онлайнового бизнеса и того, что принято называть «заработком в Сети». Ничего подобного! Во всех остальных нишах творится то же самое.

«Посмотрите, с помощью данной методики эта девушка сбросила 6 килограммов лишнего веса всего за две недели! Если смогла она – сможешь и ты!!!» При этом автор этой рекламы умалчивает кое о чем таком, что «тебе» полезно знать, а именно: «эта девушка» — профессиональный инструктор по фитнесу, занимающаяся упражнениями не менее двух часов каждый день.

Сможешь… если… опять же – Ваш ли это «размер»? Или подобная «обувь» будет Вам жать или, наоборот, окажется слишком велика?
Что из всего этого следует?

Весьма элементарная вещь: для того, чтобы добиться успеха в онлайновом бизнесе, Вы должны выйти за рамки «шаблонного» мышления. Вы должны выбросить из головы все мысли о том, что можете купить готовое решение, которое на сто процентов подойдет Вам и будет безотказно функционировать в Ваших руках, обогащая Вас не по дням, а по часам.

Подобных «стандартных» и «универсальных» размеров в природе не существует. В том числе и в природе онлайнового информационного бизнеса.

Но что же тогда получается? Что не стоит покупать никаких информационных товаров по онлайновому инфобизнесу? Что отныне не следует покупать никаких электронных книг, курсов обучения, тренингов и пр.?

Отнюдь.

Если Вы сейчас об этом подумали – значит, совершенно не следите за моей мыслью.

Я говорю совершенно не об этом. Хорошие и качественные информационные товары покупать и пристально изучать просто необходимо, иначе где Вы будете брать требуемую Вам информацию для создания и развития своего бизнеса? Я сам до сих пор покупаю большое количество инфотоваров на тему своего бизнеса и прилежно и тщательно их изучаю на регулярной основе. Иначе как я буду развиваться?

Другое дело, что Вы должны понимать: ни один из таких товаров не является стопроцентно готовым решением. Каждый из них преследует иную задачу: познакомить Вас с основами той или иной бизнес-модели и предоставить в Ваше распоряжение все необходимое, чтобы Вы могли попробовать свои силы в данном направлении, предварительно оценив, для Вас это направление или нет.

Главная задача любого качественного информационного товара – предоставить Вам возможность стать лучше, узнать больше и попробовать что-то новое.

Теперь Вы наверняка понимаете, почему, покупая один товар за другим и ища в них стопроцентное и единственно верное решение, Вы не можете обнаружить искомое ни в одном из товаров?

Правильный ответ: потому что Вы ищите то, чего в природе попросту не существует.

Когда я покупаю какой-либо из информационных товаров и начинаю его изучать, я не ищу в нем готового решения. Ибо это бесполезно и даже глупо. Я ищу в нем новые идеи, которые можно попробовать адаптировать к своей предпринимательской ситуации, чтобы улучить результаты своей работы и сделать еще один шаг навстречу своему успеху. Я ищу новые инструменты с инструкциями по их использованию, списки источников дополнительной информации, проверочные списки и пр.

Но, как Вы прекрасно понимаете, ни одна из этих вещей не является готовым на сто процентов и единственно верным решением моей проблемы.

Все это – лишь инструменты, с помощью которых я могу продолжать движение вперед.

Когда я начинал свой путь в онлайновом информационном бизнесе, я точно так же как и все новички, искал готового решения. Я занимался поисками единственно верной схемы и алгоритма работы. Все, что не подпадало под это определение, я отметал и отбрасывал в полной уверенности, что это – вовсе не то, что мне нужно.

И знаете, что?

Пока я не прекратил этим заниматься – я не смог сделать ни одного практического шага и не заработал ни одного доллара! Для достижения  в нашем деле любого, даже самого мизерного успеха, необходимо преодолеть в себе предрассудок поиска готовых и стопроцентно верных решений и выработать то мышление, которым я и мои коллеги руководствуются сегодня.

Я описал это мышление несколькими абзацами выше.

Понимаю, сказанное – это вовсе не то, что Вам хотелось бы слышать. Вам хотелось бы, чтобы я подтвердил факт существования готовых и единственно правильных рецептов заработка огромного бабла в онлайне и к тому же рассказал бы Вам, в чем заключается хотя бы один такой рецепт.

Но… увы и ах.

В реальности подобных рецептов не существует – каждый человек, вставший на путь онлайнового инфобизнеса, должен вырабатывать свой собственный рецепт успеха, который идеально подходил бы именно к его ситуации, к особенностям его личности и отвечал бы именно его вкусам и предпочтениям. Разумеется, этот личный рецепт успеха нужно вырабатывать на основе той информации, которая содержится в качественных инфотоварах, но при этом понимать, что ни один инфотовар не даст Вам стопроцентно готового решения.

И знаете, что?

На самом деле это очень хорошо, что дела обстоят именно так!

Почему?

Да хотя бы потому, что отсутствие единственно верных шаблонов, схем и рецептов, предоставляет Вам обширную свободу выбора и действий. Разумеется, эта свобода имеет и обратную сторону – ответственность за Ваш выбор и за каждое Ваше действие Вам надлежит брать на себя и нести самостоятельно. Но зато Вам вовсе не обязательно пытаться «подогнать» себя под тот или иной рецепт или алгоритм достижения успеха, который Вы можете почерпнуть в том или ином качественном инфотоваре.

Сделать нужно как раз обратное – подогнать этот рецепт под себя, свои вкусы и предпочтения, свою ситуацию и т.д.

Эта свобода дает Вам возможность оставаться тем, кем Вы являетесь и одновременно – стать кем желаете быть. Соответственно, нет никакой необходимости пытаться загнать себя в рамки того или иного шаблона, соответствовать которому у Вас нет ни малейшего желания. Нет проблем – сформируйте собственный рецепт, собственный алгоритм на базе имеющейся у Вас качественной информации – и все у Вас обязательно получится!

Так что отсутствие легких ответов и быстрых путей – вовсе не такое прискорбное обстоятельство, как Вам может показаться! Да, путь к успеху может оказаться неблизким, но зато он будет увлекательным, захватывающим и в итоге приведет Вас к тому, чего Вы хотите добиться… Если, конечно, Вы выработаете нужный стиль мышления, о котором я уже говорил, и будете этим мышлением руководствоваться в своей работе.

И если та или иная модель бизнеса «не пошла» в Вашем исполнении, не состоялась и не принесла Вам никаких результатов – значит, это просто не Ваш «размер». И вместо того, чтобы расстраиваться и опускать руки просто «примерьте» другой экземпляр и помните: готовый рецепт Вашего успеха можете вывести только Вы и никто за Вас этого не сделает!

Просто потому, что это невозможно. И понимание данного обстоятельства – одно из обязательных условий достижения успеха в нашем деле!

Источник: http://www.terrydean.org

Перевод на русский язык — Павел Берестнев, http://sb-new.loc/curs/biz-webinar.html

Оставьте комментарий