Моя 7-шаговая система создания письменных публикаций

Автор: Терри Дин

Начиная и развивая собственный онлайновый информационный бизнес, Вам необходимо смириться с одной очень важной мыслью: Вам (или тому, кто работает с Вами в качестве партнера) придется писать.
И писать достаточно много.

Не имеет абсолютно никакого значения, нравится Вам этот факт или нет – он был и остается непреложной аксиомой нашего дела. Абсолютно не важно, любите ли Вы писать или ненавидите этим заниматься – Вам придется это делать.

Читать далее

Что внутри диска Евгения Попова «WordPress — профессиональный блог за один день»?

Нужно создать блог на WordPress, но не знаете как и что делать? Видеокурс поможет Вам!

Читать далее

10 способов резко увеличить количество комментариев на Вашем блоге

Автор: Боб Соммерс

Каждый, кто серьезно относится к ведению собственного блога, прекрасно знает, что для любого блоггера комментарий – это нечто гораздо большее, чем просто пара строк «от читателя», чиркнутая под текстом Вашей заметки.

Количество комментариев, появляющихся к заметке после ее опубликования, давно принято считать показателем зрелости блога, его популярности и четким индикатором отношений между ведущим блога и его аудиторией.

И это правильно.

Читать далее

Как решиться выставить свое творение на суд общественности?

Многих новичков волнует вопрос о том, как же все-таки набраться смелости и выставить на суд онлайновой общественности собственное творение… Вдруг не понравится? Вдруг будут смеяться? Вдруг не сработает? Сегодня мы со всем этим разберемся…

Читать далее

5 важных компонентов Вашего блога

Автор: Джо Хен Мок

Создание и развитие собственного коммерческого блога является весьма ответственной задачей, но к превеликому сожалению абсолютное большинство новичков онлайнового бизнеса относятся к выполнению этой задачи недопустимо легкомысленно, я бы даже сказал откровенно халатно.

И неважно, что является тому причиной – отсутствие ли необходимых знаний, слабая самодисциплина, обуреваемость ленью или что бы там ни было еще…

Читать далее

BackUpWordPress — резервное копирование вашего блога на WordPress

Всегда существует опасность потери информации на Вашем блоге на WordPress:

сбой при обнавлении, неправильная работа плагинов, хакерская атака.

Чтобы обезопасить себя от этого, необходимо делать ежедневное резервное копирование всего сайта себе на компьютер.

Простым и эффективным решением может стать плагин BackUpWordPress, загрузить его можно отсюда — http://wordpress.org/plugins/backupwordpress/

Читать далее

3 самых надежных источника целевого траффика на Ваш блог

Автор: Дэрил Кэмпбелл

Сегодня свой блог есть, наверное, чуть ли не у каждого, кто пользуется Интернетом. И вряд ли сегодня можно найти тему, которая бы не была рассмотрена на чьем-то блоге, и (или) которой не был бы посвящен целый отдельный блог.

Блоггинг уже давно перестал быть чем-то уникальным и «модным», сегодня блогосфера стала уже неотъемлемой составляющей Всемирной Паутины.

Я не говорю уже о том, что слияние блогов с новейшими мультимедийными технологиями (видео и аудиоканалы передачи данных), а также с социальными сетями, породило совершенно новый тип личностных ресурсов, И эти ресурсы не только стали бешено популярными – они начали плодится как грибы после дождя.

Читать далее

Почему Вы до сих пор не ведете свой блог — и почему Вам нужно открыть его сегодня же!

Автор: Тина Абайоми-Пол

Все вокруг с восторгом говорят и пишут о том, что блоггинг сегодня приобрел бешеную популярность, о том, что блоги сегодня открывают и начинают вести все кому не лень и о том, что онлайновая целевая аудитория очень любит данный формат ресурсов.

Но мало кто знает, что на самом деле из ста онлайновых бизнесменов открывают свой блог и начинают его вести чуть меньше 50 %. Остальные же создание собственного блога упорно оттягивают и не особо спешат вливаться в блогосферу.

Читать далее

Как привлечь трафик на свой сайт?

Существует 4 способа обеспечить свой коммерческий сайт трафиком, и мы о них поговорим, но сначала рассмотрим 2 более важных вопроса,: без ответов на которые привлечение любого количества целевых посетителей будет не только бессмысленным, но и губительным для Вашего бизнеса…

Читать далее