Вы хотели бы создать свою игру?



Так вот, игры создаются в большинстве случаев на готовых движках. Например, Unreal Engine или Unity. С их помощью разработка ускоряется в десятки раз по сравнению с созданием игры с чистого листа.

Но какой движок выбрать? Лет 15 назад выбор был очевиден — Unity. Просто потому, что это был самый мощный и самый лучший движок для большинства задач на тот момент.

Но в 2015-м году компания Epic Games выпустила в открытый доступ свой движок Unreal Engine, который появился гораздо раньше Unity. Однако, долгое время он был доступен только для крупных студий и стоил очень дорого. И теперь я однозначно рекомендую использовать именно Unreal Engine, поскольку по всем параметрам он лучше Unity: по графике, по ценовой политике, по количеству качественных ассетов (благодаря Quixel.com, который полностью бесплатен для пользователей Unreal), по возможностям для оптимизации и много чему ещё.

Однако, хотя Unity проигрывает по всем направлениям, но у него есть один очень мощный козырь в рукаве. Это количество обучающих материалов. Он в открытом доступе появился на 10 лет раньше и долгое время был чистым монополистом рынка. К сожалению, по Unreal Engine качественных обучающих материалов практически нет. Есть множество уроков на YouTube, но они раздроблены, не последовательны и записаны зачастую увлечёнными новичками. Есть так же сверхдорогие курсы от онлайн-школ, но они, на мой взгляд, сомнительного качества, так как очевидно все эти школы для максимизации прибыли будут экономить на авторах, нанимая самых дешёвых.

Но, к счастью, теперь это уже не проблема. Так как недавно Михаил Русаков выпустил свой видеокурс по Unreal Engine 5: https://sitebiznes.ru/ue5

Видеокурс по Unreal Engine 5

Это просто колоссального объёма курс да ещё и за смешные деньги. Так же к курсу прилагаются множество упражнений. И я Вас уверяю, Вы нигде за такие деньги не получите такой объёмный, последовательный и пошаговый объём знаний по Unreal Engine.

Курс очень большой, поэтому пройдите по ссылке и ознакомьтесь с ним более подробно: https://sitebiznes.ru/ue5 — по ссылке есть текстовое описание курса, а также его видеопрезентация. На этой же странице можно оформить заказ.

На сегодня это всё!

Оставьте комментарий